澳门葡京在线|中华网军事

热点新闻

中华网军事

当前位置:主页 > 中华网军事 >
14
2020-02

release time

唐山市开平区新华东道路灯不亮已回复

网友诉求: 我是家住唐山市开平区河联园社区的居民,因本人自小患有小儿麻痹症,腿脚行动不便,出行靠电动三轮车,每天晚上行至新华东道,东立交桥下时一片漆黑,什么都看不...

14
2020-02

release time

廊坊到石家庄是否计划开通高铁已回应

网友诉求: 去趟廊坊真的不方便。而廊坊会展也很多,从廊坊到石家庄的高铁有计划修建么。 廊坊市网信办回复: 您好,目前相关部门尚未公开有关廊坊通向石家庄的高铁规划,您...

14
2020-02

release time

沧州某小区违法更改居住绿化面积已回复

网友诉求: 沧州献县日新豪庭售楼,违法更改居住绿化面积,买一楼赠小院损害大家的利益,这都是小区业主的公摊面积。 沧州市人民政府办公室 回复: 经调查,该小区一楼小院开...

14
2020-02

release time

网友咨询遛狗拴绳的必要性

网友诉求: 我家里养了一只小泰迪,一直也没有栓绳,没觉得给其他市民带来了困扰,为什么一定要给狗拴绳子? 《阳光网上直通车》是河北省党政机关和领导干部走网上群众路线的...

14
2020-02

release time

网友投诉辛集公路质量差何时修补

网友诉求: 经常骑车在辛集的各条公路上走,路上几乎每天每天路上都公出现几个或大或小的坑,修补时间或长或断。长的得一两个月,短的也得十天半月的吧,就不知道了,辛集市...